Как говорит народная пословица: «Вор оставляет хотя бы стены, а огонь ничего» 14.01.2016

Как говорит народная пословица: «Вор оставляет хотя бы стены, а огонь ничего»

1 региональный отдел надзорной деятельности Управления по НиТАО Главного управления МЧС России по г. Москве информирует:
Наступивший новый 2016 год в Новомосковском АО г. Москвы начался с печальных известий. За праздничные дни января на территории округа произошло 20 пожаров и 2 человека погибло. Пожары с трагическими последствиями произошли:
2 января 2016 года в 23 часа 15 минут в поселении Десеновское, п.Ватутинки в жилом многоквартирном доме. В результате пожара обгорели личные вещи и мебель на площади 6 кв.метров. Мужчина 1985 года рождения к прибытию пожарных был без признаков жизни. Причина пожара устанавливается.
10 января 2016 года в 21 час 01 минуту в частном доме, расположенном в садоводческом некоммерческом товариществе «ЮННАТ» поселения Сосенское. В результате пожара обгорели деревянные конструкции кровли, личные вещи и мебель на общей площади 30 кв.метров с последующим обрушением кровли. В ходе проведения работ по проливке места пожара и разбору завалов было обнаружено сильно обгоревшее тело мужчины, 1939 года рождения. Наиболее вероятной причиной пожара является неправильное устройство печного оборудования.
Основными причинами возникновения произошедших пожаров за истекший период 2016 года являлись:
- нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления;
- нарушение правил устройства и эксплуатация электрооборудования;
- неосторожное обращение с огнем.
Против разгула природных стихий – землетрясений, извержений вулканов, цунами, сильных ураганов – человечество пока бессильно. Но вот против огненного «змия» разрабатывается множество противопожарных мер. Ведь по статистике МЧС в подавляющем большинстве случаев в возникновении пожаров виноват сам человек: бросил из машины окурок на обочину – и вспыхивает массивный лесной пожар, заснул с непогашенной сигаретой в своей квартире – и весь подъезд выгорел и т.д. и т.п.
1 региональный отдел надзорной деятельности Управления по НиТАО Главного управления МЧС России по г. Москве обращается к жителям Новомосковского АО г. Москвы о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности.
Жителей, имеющих дачные дома, которые в зимнее время не посещаются, просим обратить внимание:
Электричество. Львиная доля всех возгораний возникает по причине неисправности электропроводки, поэтому и вероятность неприятностей в оставленном на зиму дачном домике велика. От греха подальше – не забудьте полностью обесточить строение на зиму. Для этого мало выключить свет выключателем, надо вывернуть пробки или выключить рубильник на вводном распределительном щите.
Газ. Сам по себе газовый баллон на холоде не опасен, потому что давление в нем падает и «рвануть» он никак не сможет. Но если случится пожар, газовые баллоны могут еще больше увеличить ущерб, поэтому лучше их с дачи вывезти. Решили оставить? По меньшей мере, плотно закройте вентили и разместите баллоны в месте, где их наверняка не достанет огонь.
Действия граждан при пожаре:
1.Сначала покиньте горящую территорию и плотно закройте за собою дверь.
2.Только после этого вызывайте пожарных по телефонам «101», «112» и сообщайте о пожаре соседям, чтобы и они имели возможность вовремя эвакуироваться.
3. Организуйте встречу пожарной службы.
Как говорит народная пословица: «Вор оставляет хотя бы стены, а огонь ничего». Пожар – это опаснейшее явление. Соблюдение простых правил пожарной безопасности поможет вам сохранить свое имущество и самое дорогое – человеческие жизни!


Теги: МЧС России

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода