Общественные пространства Москвы стали центрами культурной жизни 22.03.2016

Общественные пространства Москвы стали центрами культурной жизни

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума Правительства Москвы заявил, что общественные пространства столицы стали настоящими центрами культурной жизни.

- Москва - город мировой истории и мировой культуры, поэтому одним из наших главных приоритетов в работе является поддержание на высоком уровне работы театров, музеев, выставочных залов, концертных залов, -  отметил Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин поручил Александру Кибовскому, главе Департамента культуры, разработать план культурных мероприятий на 2016 год. В этот план мероприятий будут включены все события Департамента культуры, Департамента средств массовых коммуникаций и Департамента спорта. События будут разбиты на четыре сезона: весна, зима, лето и осень.

Александр Кибовский также сообщил, что в 2015 году в Москве прошло более 24 тысяч крупных мероприятий в сфере культуры. Они прошли при поддержке Правительства Москвы.  Посещаемость главных фестивалей города- «Путешествие в Рождество», «Московское лето», «Московская осень», «Московская весна», «Пасхальный дар», «Круг света» и других была крайне высокой. В игровых мероприятиях с удовольствием принимали участие и взрослые, и дети.

Отметим, что Москва– город с уникальной историей и богатой культурой  и чрезвычайно насыщена рядом разнообразных культурных событий. Сегодня в Москве функционируют около четырех тысяч крупных городских, федеральных, общественных и частных организаций различных культурных направлений. Кроме того, в столице работают многочисленные небольшие коммерческие и общественные клубы, кружки по интересам и студии.

Также в  Москве работают 1,7 тысяч библиотек и 442 из них – городские, 450 музеев и выставочных залов, 90 из них – городские, около 500 культурных центра и дома культуры, 244 – городские, а также 250 театров и концертных организации, 500 творческих студий и школ искусств и 144 кинотеатра, 16 из которых – городские.

За счёт бюджета города Москвы  ежегодно осуществляется строительство,  реконструкция и ремонт учреждений культуры, а также их комплексная информатизация и оснащение современным оборудованием.


Теги: Сергей Собянин, мэр, мэр Москвы, культура, общественные пространства, фестивали

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода